Лента новостей
Общество16 мая 2021, 08:45

Танцевальный коллектив из Мичуринска стал лауреатом международного конкурса

В Москве прошёл международный конкурс хореографического искусства "Танцемания", организованный в рамках 57-го Всемирного конгресса по танцевальным исследования Международного совета по танцу ЮНЕСКО (CID UNESCO).

Танцевальный коллектив из Мичуринска стал лауреатом международного конкурса

Наукоград на соревнованиях представляли воспитанники старшего состава образцового детского коллектива танцевального проекта «Контрасты», которые успешно прошли отборочные туры, предварительные просмотры и были приглашены на финал конкурса.

В нём приняли участие более 5000 танцоров со всей России и СНГ.

Среди членов жюри были именитые хореографы: Ильшат Шабаев, Имо Эльсвизи, Кирилл Ермоленко, Алексей Калачёв, Марина О'Нил-Спенсер, Сергей Мельников и Айрат Хаметов.

По оценке жюри воспитанники старшей группы образцового детского коллектива танцевального проекта «Контрасты», представшие на суд жюри два выступления – «Эхо Родины» и «Осенины на Руси», стали лауреатами первой степени в номинации «Эстрадный танец» и лауреатами второй степени в номинации «Народная стилизация». Коллектив из наукограда подарил настоящий праздник организаторам, членам жюри конкурса и тысячам зрителей, с замиранием сердца наблюдавшим за выступлением.

Руководитель коллектива Оксана Сапанюк стала членом Международного Танцевального Совета CID (c присвоением персонального регистрационного номера) и была награждена сертификатом участника 57-го Всемирного конгресса по танцевальным исследованиям Международного совета по танцу ЮНЕСКО (CID UNESCO), а педагогам Наталье Корневой и Наталье Кольцовой вручили благодарственные письма Международного Совета по танцу ЮНЕСКО.

Каждый участник старшего состава коллектива получил именной дипломом победителя отборочных туров и диплом лауреата за победу в финале Международного конкурса хореографического искусства "Танцемания". Помимо активного участия в состязании юные танцоры побывали на мастер-классе Ильшата Шабаева, по итогам которого получили сертификат о прохождении обучения, а также смогли посетить Измайловский Кремль.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города