Лента новостей
Образование22 мая 2021, 08:45

В Мичуринском ГАУ студентам вручили сертификаты на получение стипендий, учреждённых «Россельхозбанком»

Премий удостоены юноши и девушки, которые достигли высоких показателей успеваемости и ведут научно-исследовательскую работу.

В Мичуринском ГАУ студентам вручили сертификаты на получение стипендий, учреждённых «Россельхозбанком»

В этом году выплаты получили Роман Полянских, Юлия Режевцова, Дарья Селянко, Павел Бурков, Матвей Рогов, Данил Черемисин.

– Приятно, что материально помогает не только университет, выделяя повышенные стипендии, но и «Россельхозбанк», – отметил студент четвёртого курса бакалавриата по специальности «Агрономия» Данил Черемисин. – Это награда за научную работу и за общественную деятельность. Студент, как известно, должен уметь делать всё.

Торжественная церемония прошла в именной аудитории финансовой организации. В ней приняли участие начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области Лидия Бакуменко, директор Тамбовского филиала «Россельхозбанка» Елена Шарова и проректор по учебно-воспитательной работе Мичуринского ГАУ Сергей Жидков.

– Очень приятно видеть представителей молодого поколения, которые стремятся получать знания и, что тоже немаловажно, за счёт успешной учёбы улучшают своё материальное положение, – отметила Лидия Сергеевна. – Надеемся, что после окончания университета вы поможете региону в развитии сельского хозяйства.

К студентам, успешно себя проявившим на ниве учёбы и просветительской работы в области сельского хозяйства, обратилась представитель банка Елена Шарова.

– Мы предоставляем вам эти стипендии для того, чтобы вас мотивировать на ещё большие успехи, – отметила Елена Владимировна. – Мы хотим, чтобы вы не только учились и работали с полной отдачей, но и получали за усердие награду, которая позволит себя чувствовать финансово независимыми.

В свою очередь слова благодарности директору филиала «Россельхозбанка» за плодотворное сотрудничество выразил проректор по учебно-воспитательной работе агроуниверситета Сергей Жидков.

– Спасибо за помощь в подготовке высококвалифицированных специалистов! – отметил Сергей Александрович. – Надеемся на продолжение продуктивного партнёрства. Отрадно, что эти стипендии вручаются лучшим студентам нашего университета. Мы же в свою очередь тоже создаём все необходимые для успешной учёбы условия.

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора