Лента новостей
ЖКХ21 июня 2021, 16:05

На набережной наукограда появился новый фонтан

Украшением обновлённой городской набережной стал плавающий фонтан, расположенный в районе центрального моста.

На набережной наукограда появился новый фонтан
Новый водный объект, появившийся в рамках проекта по созданию ландшафтного-парка набережной «Мичуринское подгорье», за несколько дней уже стал одной из самых популярных достопримечательностей. Местные жители и гости города приходят сюда с наступлением темноты, чтобы полюбоваться на игру воды и света, сделать несколько красивых фотографий.


С самого утра до позднего вечера фонтан исполняет «танцевальные па» струями воды, а по вечерам подсвечивается различными огнями.
Фонтан работает в нескольких режимах. Первый – динамический. В этом режиме водные картины из запрограммированного набора сменяют друг друга через определенные промежутки времени. График работы — с 12:00 до 23:00 ежедневно.


Второй режим – светодинамический, предполагающий последовательную смену водных картин и цветов подсветки. В этом режиме фонтан будет работать каждый день с 21:00 до 23:00.


Третий режим – светомузыкальный (поющий). В этом режиме водные эффекты и цвета подсветки работают с музыкальным сопровождением в выходные дни.
Благодаря использованию новейших конструкций, высота гейзеров составляет до 15 метров.


Мичуринцам напоминают, что в соответствии с постановлением администрации Тамбовской области № 716 «О внесении изменений в Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах» на участке реки Лесной Воронеж, в том числе в месте, где установлен новый светодинамический фонтан, запрещено передвижение на моторных маломерных судах в купальный сезон. Кроме того, в связи тем, что фонтан является сложным гидротехническим сооружением и к нему подведены различные коммуникации, жителей и гостей Мичуринска предупреждают об опасности. Запрещается подплывать на близкое расстояние к фонтану, в том числе забираться на него.

Автор:Подготовлено по материалом управления пресс-службы администрации Мичуринска