Лента новостей
Общество28 октября 2016, 09:35

4 ноября в Мичуринске пройдёт крестный ход

4 ноября Россия отметит День народного единства. Радость этого дня подкрепляется ещё и празднованием памяти Казанской иконы Божией Матери.

4 ноября в Мичуринске пройдёт крестный ход
Вот уже несколько лет подряд 4 ноября по Благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Мичуринске проходит общегородской крестный ход. Текущий год не станет исключением.

4 ноября в 9 часов в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоится Божественная Литургия архиерейским чином. Отсюда в 11 часов 30 минут начнёт движение общегородской крестный ход, который возглавит епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Во время крестного хода будет совершена Лития по погибшим героям, защищавшим родную землю, у мемориала «Вечный огонь» в парке на площади Славы.

Затем крестный ход проследует по улицам Красной и Советской до храма пророка Илии и далее по улицам Революционной, Интернациональной и Филиппова до Боголюбского кафедрального собора, где будет завершён молебен иконе Божией Матери «Казанская». Приглашаем принять участие в крестном ходе всех желающих жителей и гостей города Мичуринска.

Автор:Роман Леонов.