Лента новостей
Общество9 февраля 2016, 14:26

Афганцы отметят свой праздник в областном масштабе

В середине февраля отмечается День вывода войск из Афганистана. Мичуринск в честь этой даты примет делегации из всех районов Тамбовщины и проведёт празднование в областном масштабе.

В память о павших 17 февраля в Ильинском храме Мичуринска в 11 часов состоится панихида по погибшим в локальных конфликтах. Затем её участники по улице Советской проследуют к мемориалу воинам-интернационалистам, расположенному на улице Гоголевской, где почтут память своих товарищей минутой молчания и возложат венки и цветы.
Главная часть торжеств пройдёт во второй половине дня в драматическом театре. В 13 часов начнётся торжественное собрание с участием членов правления мичуринской местной организации Тамбовской общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», руководителей города, района и области, представителей отдела военного комиссариата. Завершит программу концерт, на который приглашён гость из Москвы - лауреат международных фестивалей авторской, афганской, солдатской и патриотической песни Владимир Мазур.

Автор:МП