Лента новостей
Спорт12 мая 2016, 16:22

Аграрный университет проводит первенство ЦФО

12 мая в спортзале Мичуринского ГАУ стартовало престижное спортивное мероприятие - первенство Центрального федерального округа по волейболу среди женских команд высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России.

Аграрный университет проводит первенство ЦФО
В ЦФО насчитывается 19 вузов сельскохозяйственного профиля, а своих волейболисток делегировали на соревнования только пять из них: Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра Первого, Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина, Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева, Брянский государственный аграрный университет и Мичуринский ГАУ. Кстати, это шестые по счёту подобные соревнования, и в Мичуринске они проводятся впервые.
Торжественная часть началась с парада участников, которым командовал преподаватель физвоспитания Е.С. Прокопович. Он рапортовал исполняющей обязанности ректора Мичуринского ГАУ Г.В. Коротковой о готовности спортсменок к соревнованиям. Галина Вячеславовна приветствовала гостей на мичуринской земле, пожелала спортивных успехов. С наилучшими пожеланиями к участницам соревнований также обратились начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска А.С. Коростелёв и начальник управления по воспитательной и социальной работе Мичуринского ГАУ Д.А. Фролов. Под звуки Гимна России капитаны команд подняли Государственный флаг РФ. Главный судья соревнований Е.Н. Протасова напутствовала спортсменок на успешное выступление и сообщила, что призёры первенства будут представлять Центральный федеральный округ на финале первенства России. Художественная часть включала феерическое выступление хореографического коллектива «Волюшка» (руководитель Геннадий Боровков) и песню «Герои спорта», проникновенно исполненную студентом агроуниверситета Антоном Добровольским.
Соревнования рассчитаны на пять дней. Ежедневно проводится по две игры. Первыми на площадку вышли волейболистки из Воронежа и Белгорода. Со счётом 3:0 выиграли представительницы столицы Черноземья. Особый накал волнения у болельщиков вызвала встреча команд Мичуринского ГАУ и Тимирязевской сельхозакадемии. К сожалению, надежды наших болельщиков не оправдались. Студентки московского вуза одержали победу со счётом 3:0. Соревнования продолжаются, впереди ещё четыре игровых дня.

Автор:Константин Владимиров.