Лента новостей
Культура29 мая 2016, 19:11

«Аида» погрузила зрителей в блистательный мир танца

Танцевальный спортивный клуб "Аида" (руководитель – тренер, судья третьей категории Союза танцевального спорта России Татьяна Булгачева) отметил свое пятнадцатилетие отчетным концертом.

«Аида» погрузила зрителей в блистательный мир танца
На день рождения принято делать подарки, но в этот раз получилось наоборот - хорошее настроение зрителям, дипломы своим партнерам и танцевально-музыкальные сюрпризы дарили сами виновники торжества, выступавшие на сцене драматического театра.
Гости в очередной раз увидели, какие замечательные плоды может принести симбиоз спорта и бального танца, подкрепленный солидной физической подготовкой воспитанников и профессионализмом их наставника.
Новые номера сменялись постановками, вошедшими в золотой фонд "Аиды". На сцене вновь оживала мистическая гоголевская история о панночке-ведьме, блистали серебром своих крыльев ангелы (в них перевоплотились спортсмены для того, чтобы создать завораживающую композицию "Аллилуйя"), более юные воспитанники кружились в вальсе, посвященном любимым мамам. Ритмы и напевы сменяли друг друга и под их волшебные звуки блистали великолепием нарядов стройные и подтянутые юноши и девушки.
Коррективы в программу праздничного концерта внесла разразившаяся гроза, оставившая без электричества центр города. Но «Аиде» оказались не страшны никакие испытания - воспитанники Татьяны Булгачевой могут танцевать и петь даже без музыки, особенно когда в зале отзывчивый и всегда готовый поддержать зритель.
Как только ожили осветительные приборы, зал вновь погрузился в атмосферу спортивного бального танца. Динамичные и зажигательные номера - "Самба", "Ча-ча-ча", "Мама мия", "Россия - чемпионка" и другие композиции мичуринцы приветствовали бурными аплодисментами.
Добрые слова в адрес своего наставника сказали ребята, которые в этом году заканчивают школу и расстаются с блистательным миром «Аиды», но не с танцем, а также их родители.
Феерическим завершением праздника стал финальный выход всех участников, которых на сцене ожидал огромный праздничный торт.

Автор:Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова.