Лента новостей
ЖКХ7 февраля 2017, 14:19

Александр Никитин решил судьбу улицы Советской

Транспорт не будет колесить по главной улице наукограда!

Александр Никитин решил судьбу улицы Советской
Улица Советская останется по-прежнему закрытой для движения автомобилей. Такое решение было озвучено вчера на проходившей в научно-выставочном центре встрече губернатора Александра Никитина, председателя Тамбовской областной Думы Евгения Матушкина и главы города Александра Кузнецова.
Свою принципиальную позицию по данному вопросу высказал глава региона Александр Никитин. «Так исторически сложилось, что Советская на протяжении многих лет была пешеходной улицей. Считаю, что это правильно. И открывать для транспорта её не стоит», - отметил он.
К такой же позиции после детального анализа ситуации сегодня склоняется и руководство города, а также большинство мичуринцев.
В январе в администрации города с учётом поступивших ранее рекомендаций от ГИБДД и на основании обращений предпринимательского сообщества поднимался вопрос об открытии Советской для движения транспорта. Новость о возможных грядущих переменах вызвала широкий резонанс общественности, мнения горожан разделились. Однако со временем весы в балансе «за» и против» стали значительно перевешивать в сторону сохранения сложившейся в наукограде традиции. Самые активные граждане высказывали свою позицию в обращениях на сайтах губернатора и главы города. Окончательно все точки над i в этом вопросе были расставлены губернатором в минувший понедельник.
Кстати, как сообщает пресс-служба администрации города, реконструкцию пешеходной зоны планируется провести в ближайшие годы. Сумма проекта оценивается в 30 миллионов рублей.

Автор:Юлия Голышкина. Фото Владимира Гузя.