Лента новостей
АПК21 мая 2021, 14:08

В Мичуринском ГАУ вручили дипломы первым выпускникам "Школы фермера"

Напомним, что проект реализуется при поддержке «Россельхозбанка», Минсельхоза России и администрации Тамбовской области.

В Мичуринском ГАУ вручили дипломы первым выпускникам "Школы фермера"
Обучение в «Школе фермера» проходило с 24 февраля по 18 мая. За это время двадцать участников проекта получили на базе аграрного университета необходимые знания по направлениям «садоводство» и «ягодоводство», а также прошли практику на ведущих агропромышленных предприятиях региона. Среди выпускников четверо – представители Мичуринского района. Теперь благодаря новому опыту и знаниям Ольга Михина, Вячеслав, Сергей и Геннадий Былкины смогут применять в своих хозяйствах самые современные методы садоводства и ягодоводства.

Всем выпускникам «Школы фермера» в торжественной обстановке вручили дипломы государственного образца о профессиональной подготовке.

В церемонии приняли участие начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области Лидия Бакуменко, директор Тамбовского филиала «Россельхозбанка» Елена Шарова, председатель регионального отделения Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) Татьяна Передерий и проректор по учебно-воспитательной работе Мичуринского ГАУ Сергей Жидков.

– Отрадно, что двадцать инициативных людей вступили в ряды фермеров такого приоритетного для региона направления, как садоводство, – отметила Лидия Сергеевна. – Перед областью стоят задачи ежегодного увеличения объёма производства сельскохозяйственной продукции. Мы надеемся, что обучение прошло плодотворно, что те цели и задачи, которые вы перед собой ставили в самом начале, достигнуты и теперь сможете реализовать новые идеи и методы в своих хозяйствах, тем самым помогая развитию экономики региона. Удачи вам! Не останавливайтесь на достигнутом! И, как обычно говорят выпускникам, в добрый путь! Помните, двери управления сельского хозяйства всегда открыты для ваших инвестиционных проектов.

Отметим, что в образовательном процессе «Школы фермера» принимали участие представители хозяйств, «Россельхозбанка», регионального информационно-консультационного центра АПК, ряд ведущих специалистов управления сельского хозяйства Тамбовской области, а также 22 преподавателя Мичуринского ГАУ.

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора