Лента новостей
АПК16 декабря 2021, 15:43

В Мичуринском районе назвали победителей трудового соревнования среди сельскохозяйственных предприятий

Сегодня в Мичуринском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и вручили награды отличившимся аграриям, трудовым коллективам, ветеранам труда.

В Мичуринском районе вручили награды аграриям и ветеранам труда
В Мичуринском районе вручили награды аграриям и ветеранам трудаФото: Елена Потапова

Накануне профессионального праздника в администрации района подвели итоги трудового соревнования руководителей трудовых коллективов и работников агропромышленного комплекса района за 2021 год.

Победителем трудового соревнования в сфере производства продукции растениеводства и животноводства признан коллектив хозяйства «Тамбовагрофуд». Именно здесь произвели более 17 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур при урожайности 44 центнера с гектара, получили высокие урожаи сои, картофеля, овощей. Средняя заработная плата работников в этом году выросла на 21 % и составила 45 000 рублей.

«Тамбовагрофуд» — победитель трудового соревнования
«Тамбовагрофуд» — победитель трудового соревнования Фото: Елена Потапова

Глава Мичуринского района Галина Шеманаева и председатель Мичуринского районного Совета народных депутатов Александр Сухов передали  руководителю сельхозпредприятия  Юрию Лесниченко диплом за первое место и денежную премию в размере 45 000 рублей.

Поздравления принимает руководитель хозяйства «Подъём» Александр Гончаров
Поздравления принимает руководитель хозяйства «Подъём» Александр ГончаровФото: Елена Потапова

Второе место за выполнение комплекса производственно-экономических показателей отдали трудовому коллективу хозяйства «Подъём». Здесь убрали более 10 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур при урожайности 44 центнера с гектара, за 10 месяцев получили 6673 кг молока на одну фуражную корову. Зарплата работников «Подъёма» выросла на 20 процентов и составила 42 000 рублей.

Руководителю хозяйства Александру Гончарову вручили диплом за второе место и денежную премию в 35 000 рублей.

Кроме того,  Александра Гончарова удостоили личной награды в виде почётной грамоты администрации района и денежной премии.      

СХПК «Родина» в тройке лидеров
СХПК «Родина» в тройке лидеровФото: Елена Потапова

Тройку лидеров замкнул трудовой коллектив сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина». В хозяйстве произвели 19 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур при урожайности 50 центнеров с гектара, получили хорошие урожаи подсолнечника и сои. В среднем здесь зарабатывают 36 000 рублей. СХПК наградили дипломом за третье место и денежной премией в размере 25 000 рублей.

Руководитель кооператива Сергей Корольков также получил личную награду за высокую социальную ответственность и значительный вклад в развитие сельских территорий — диплом и денежную премию.

Ветераны труда поблагодарили администрацию и лично главу района Галину Шеманаеву за оказанное внимание
Ветераны труда поблагодарили администрацию и лично главу района Галину Шеманаеву за оказанное вниманиеФото: Елена Потапова
— Мичуринский район — это край с большим сельскохозяйственным потенциалом. Именно здесь живут и работают трудолюбивые, добрые, ответственные люди. Они выращивают хлеб, производят продукты питания. Мы гордимся вашими результатами, благодарны за то, что все сельхозпроизводители ведут социально ориентированный бизнес, они неравнодушны к развитию своей малой родины, помогают благоустраивать территории и дороги, возводить памятные мемориалы,
сказала Галина Шеманаева.
Галина Шеманаева поздравила тружеников села
Галина Шеманаева поздравила тружеников селаФото: Елена Потапова

В 2018 году в районе учредили медаль «За заслуги перед Мичуринским районом». В уходящем году эту награду получили ветераны труда Сергей Щукин, Наталия Пичугина, Полина Любкина, Мария Щекочихина.

Галина Шеманаева вручила медаль начальнику отдела архитектуры и строительства администрации района Любови Карасёвой и главе Новоникольского сельсовета Вере Логуновой.

Эту же награду передадут протоирею Игорю Орлову, настоятелю Иоанно-Богословского храма села Изосимово.

Медаль «За заслуги перед Мичуринским районом» вручили главе Новоникольского сельсовета Вере Логуновой
Медаль «За заслуги перед Мичуринским районом» вручили главе Новоникольского сельсовета Вере ЛогуновойФото: Елена Потапова

Отличившимся аграриям, труженикам села также вручили почётные грамоты, благодарственные письма от администрации Мичуринского района, денежные премии, цветы.

Автор:Елена Потапова