Лента новостей
АПК17 сентября 2022, 10:22

Мичуринским учёным вручили награды Минсельхоза и Минобрнауки России

Садоводы Мичуринска, Мичуринского района и других регионов обменялись опытом и получили награды на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием.

Директор ФНЦ имени Мичурина Михаил Акимов вручил награду ведущему научному сотруднику Ольге Будаговской
Директор ФНЦ имени Мичурина Михаил Акимов вручил награду ведущему научному сотруднику Ольге Будаговской Фото: Павел Хотунцев

Награждения лучших работников, встречи и конференции провели в рамках XVI Всероссийской выставки «День садовода – 2022».

На площадке научно-выставочного центра Мичуринска-наукограда РФ организовали всероссийскую конференцию «Комплексное научное обеспечение устойчивого развития садоводства России». На неё приехали более 100 ведущих учёных из Москвы, Свердловска, Челябинска, Новосибирска, Брянска, Республики Беларусь.

Организатором мероприятия выступил ФНЦ имени Мичурина при поддержке администрации города Мичуринска
Организатором мероприятия выступил ФНЦ имени Мичурина при поддержке администрации города МичуринскаФото: Павел Хотунцев

Участники обсудили роль инновационных технологий в развитии отрасли садоводства, организационно-экономические аспекты развития садоводства в условиях импортозамещения, а также способы эффективного выращивания плодов и ягод в средней полосе России.

Участники всероссийской конференции
Участники всероссийской конференцииФото: Павел Хотунцев

Сотрудники Федерального научного центра имени Мичурина удостоены ведомственных наград и благодарностей от Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, почётных грамот от администрации Тамбовской области и города Мичуринска. С этим событием их поздравил директор ФНЦ имени Мичурина Михаил Акимов.

Грамотами и благодарностями за многолетний, добросовестный труд и достижение высоких показателей в научной деятельности отметили более 30 человек.

Награду вручили Ирине Козловой
Награду вручили Ирине КозловойФото: Павел Хотунцев

Звания «Почётный работник АПК России» присвоены ведущим научным сотрудникам ФНЦ имени Мичурина Ирине Козловой и Ольге Будаговской.

— В рамках конференции состоялся круглый стол, посвящённый научным основам мониторинга и прогнозирования продуктивности в современном садоводстве, и IV круглый стол «Технологии точного земледелия в садоводстве: состояние и перспективы развития»,
рассказали в ФНЦ имени Мичурина.
Автор:Елена Потапова