Лента новостей
АПК30 ноября 2022, 10:09

Садовод из Мичуринского района победил в конкурсе «Молодой предприниматель»

Успехи в агробизнесе принесли 22-летнему предпринимателю из Мичуринского района победу.

В Тамбове на подведении итогов
В Тамбове на подведении итоговФото: архив Михаила Жбанова

В Тамбове в Центре «Мой бизнес» подвели итогов регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель».
Лучшим в номинации «Агробизнес» признан предприниматель из Мичуринского района, глава КФХ, член Молодёжного совета при администрации Мичуринского района Михаил Жбанов. 

Крестьянско-фермерское хозяйство Михаила расположено в районе села Новое Тарбеево. Оно входит в состав нескольких хозяйств, работающих под началом Центра развития садоводства имени Виктора Муханина.

Памятный знак у Центра развития садоводства имени Виктора Муханина
Памятный знак у Центра развития садоводства имени Виктора МуханинаФото: Юлия Голышкина
— Для участия в конкурсе я оформил заявку и подготовил видеоролик, в котором рассказал о своей деятельности. Моё хозяйство ещё молодое. Основано в 2019 году. Но, несмотря на относительно маленький срок, оно уже успешно развивается. Занимаемся выращиванием садовых и ягодных культур,
рассказал Михаил Жбанов.

Конкурс проводился в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он направлен на содействие развитию молодёжного предпринимательства на территории региона. В текущем году в нём приняли участие 26 предпринимателей в 6 номинациях: «Классическое предпринимательство», «Самозанятый», «Медиабизнес», «Производство», «Агробизнес» и «Креативный бизнес».
Дипломы и призы победителям вручили и.о. заместителя Главы Тамбовской области Наталия Макаревич и директор Регионального центра управления и культуры Елена Степанова.

Автор:Юлия Голышкина