Лента новостей
АПК10 октября 2023, 07:57

Золотой медали удостоен Мичуринский ГАУ по итогам всероссийской выставки

Мичуринский государственный аграрный университет стал обладателем золотой медали отраслевого конкурса «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК».

Золотой медали удостоен Мичуринский ГАУ по итогам всероссийской выставки
Фото: Мичуринский ГАУ

В Центральной научной библиотеке РГАУ-МСХА имени Климента Тимирязева состоялась церемония награждения победителей Всероссийской выставки «Золотая осень-2023». Золотую медаль и диплом за подписью министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева получили представители делегации Тамбовской области – заместитель Главы региона, министр сельского хозяйства области Алёна Сытова и руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков.

Заслуженная награда вручена за издание учебника для вузов «Тенденции развития инженерного обеспечения в сельском хозяйстве» (12+), подготовленного коллективом авторов из Мичуринского ГАУ и Росинформагротеха под общей редакцией академика РАН, главного научного сотрудника агровуза Анатолия Завражнова.

Золотой медали удостоен Мичуринский ГАУ по итогам всероссийской выставки
Фото: Мичуринский ГАУ
– Это один из первых учебников для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Агроинженерия». В нём представлены не только теоретические, но и практические наработки учёных в сфере науки и производства, изложены перспективы развития технологий в агропромышленном комплексе. В связи с активным использованием учебника в вузах страны, он переиздавался уже несколько раз и получил соответствующий гриф Министерства сельского хозяйства РФ,
отметил Анатолий Завражнов.

Церемония награждения была организована и проведена Департаментом научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ в рамках XXV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2023».

Автор:Михаил Белых