Лента новостей
АПК22 декабря 2023, 09:35

На выставке «Россия» презентовали продукцию агрофирмы Мичуринского округа

На ВДНХ в Москве продолжаются мероприятия Международной выставки-форума «Россия» (0+). В эти дни в павильоне № 75 проходит отраслевая неделя «Сельское хозяйство» (0+). 21 декабря на площадке Тамбовской области презентовали проекты в сфере агротуризма (0+).

На выставке «Россия» презентовали продукцию агрофирмы Мичуринского округа
Фото: архив Правительства Тамбовской области

Агрофирма  «Татьянина усадьба» из Мичуринского муниципального округа представила на выставку уникальную продукцию садов и ягодников. Владельцы усадьбы поделятся знаниями и навыками выращивания плодово-ягодных культур и предложат свой посадочный материал высокого качества.

«Татьянина усадьба» расположена в районе села Новое Тарбеево. Это место хорошо знакомо жителям и гостям Мичуринского округа по фестивалю «Мичуринские яблони в цвету» (0+) и Дню рыбака (0+). Агрофирма входит в состав хозяйств, работающих под началом Центра развития садоводства имени Виктора Муханина.

– Вклад Тамбовской области в продовольственную безопасность страны существенный. В следующем году он непременно вырастет. Мы ставим амбициозные задачи, которые связаны не только с улучшением плодородия почв, повышением урожайности культур и увеличением продуктивности животных, но и с расширением возможностей переработки производимой продукции, наращиванием объёмов экспорта,
считает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

19 декабря тамбовские аграрии представили достижения и рекорды 2023 года, рассказали о новых проектах, провели мастер-классы по овощеводству. Устанавливать рекорды в том числе помогают государственные программы.

Напомним, в 2022 году «Татьянина усадьба» успешно прошла конкурсный отбор на грантовую поддержку. Полученные средства агрофирма направила на организацию интересных туристических программ с технологическими мастер-классами.

Международная выставка-форум «Россия» (0+) проходит на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

Автор:Галина Свиридова