Лента новостей
АПК26 декабря 2023, 10:47

Руководитель Мичуринского ГАУ вошёл в топ-менеджеров АПК

Исполняющий обязанности ректора Мичуринского государственного аграрного университета Сергей Жидков вошёл в топ лучших управленцев «Соль земли. Топ-менеджеры АПК–2023».

Руководитель Мичуринского ГАУ вошёл в топ-менеджеров АПК
Фото: архив Мичуринского ГАУ

В Российской Федерации впервые сформирован специализированный отраслевой рейтинг лучших управленцев агропромышленного комплекса страны по нескольким направлениям. В нём приняли участие более 500 компаний и их руководители. В их числе и исполняющий обязанности ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков.

Руководитель агроуниверситета занял 12 строку в топ-20 лучших управленцев в разделе «Научная сфера и образование».

Сергей Жидков
Сергей ЖидковФото: Мичуринский ГАУ
– Попадание в топ рейтинга – не личное достижение, а заслуга всего коллектива университета. Это означает, что и оценка выставлена в моём лице команде вуза,
отметил Сергей Жидков.

Инициатором подготовки рейтинга выступил Россельхозбанк, а методологию его проведения разработала Ассоциация менеджеров. Основной принцип формирования списка лауреатов — лучшие выбирают лучших. Победителей определили сами участники рейтинга в своих функциональных направлениях, что, по мнению организаторов, говорит об отсутствии субъективности в результатах оценки и даёт возможность изучить опыт коллег.

В оргкомитете уточнили, появление рейтинга руководителей АПК подчеркивает, что агропром стал одной из самых бурно развивающихся отраслей национальной экономики со своим уникальными управленческим аппаратом.

Автор:Михаил Белых