Лента новостей
ЖКХ23 января 2019, 21:19

Авария на Кочетовке

23 января в микрорайоне Кочетовка произошла авария на магистральном водопроводе. В результате без водоснабжения остались жилые дома и промзона. Об сообщает пресс-служба администрации Мичуринска.

Авария на Кочетовке
На глубине 7 метров лопнула труба диаметром 300 мм. Причина - движение грунта. Для организации ликвидации аварии в помощь ресурсоснабжающей организации ОАО «РЖД», на место аварии в срочном порядке была направлена спецтехника АО «Тамбовская сетевая компания».

«Работы по ликвидации аварии ведутся безостановочно. Новый водовод уже везут из Тамбова, недостающие элементы оперативно изготавливаются на одном из предприятий в Мичуринске», — сообщает пресс-служба.

Устранение порыва осложнилось наличием металлического гаража, который находится прямо над местом подземного порыва. С помощью сотрудников полиции эта проблема была решена. Чтобы добраться до водовода службам пришлось разрыть яму семиметровой глубины и откачивать воду. Ситуация находится на контроле главы города, который в течение дня несколько раз побывал на месте аварии, чтобы лично проконтролировать ход работ. Организован регулярный подвоз воды в котельные микрорайона во избежание прекращения подачи тепла. Местные власти поставили задачу в течение ночи справиться с проблемой и возобновить подачу воды.

Автор:Вадим Гранитов