Лента новостей
Спорт20 апреля 2018, 09:23

Баскетбольный турнир на призы локомотиворемонтного завода

Вчера в спортзале локомотиворемонтного завода завершились соревнования по баскетболу на призы АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем».

Баскетбольный турнир на призы локомотиворемонтного завода
В турнире принимали участие четыре сильнейших команды Мичуринска, определившиеся по результатам первенства города, в котором участвовали восемь команд. К началу матча между давними соперниками командами баскетбольного клуба «Прогресс» и «Милорем» расклад был такой. «Прогресс» не имел ни одного поражения. «Милорем» неожиданно уступил «Монолиту» со счётом 39:41.
Инициативой в матче сразу же завладели баскетболисты «Прогресса». Они вели в счёте три первые десятиминутки. Однако в четвёртом периоде заводчане при большой моральной поддержке болельщиков сумели переломить ход игры в свою пользу, и упорное противостояние завершилось их победой со счётом 54:48. Таким образом, «Прогресс», «Монолит» и «Милорем» имели по одному поражению, и призовые места между ними распределились по соотношению забитых и пропущенных мячей. В лучшем положении оказалась команда баскетбольного клуба «Прогресс», она и заняла первое место. Вторую строчку в турнирной таблице занял «Милорем». На третьей позиции «Монолит». На последнем месте команда Мичуринского ГАУ.
На параде закрытия соревнований генеральный директор АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» Алексей Коршиков и председатель заводского профкома Светлана Богданова вручили командам-призёрам дипломы и кубки, спортсменам - грамоты и медали. Главный судья соревнований Николай Никулин назвал лучших игроков турнира. Это Алексей Подмарков (самый полезный игрок), Евгений Калякин (лучших защитник), Александр Сорокин (лучший снайпер), Дмитрий Зотов (лучший центровой). Эти игроки награждены статуэтками.

Автор:Константин Владимиров