Лента новостей
Общество7 сентября 2018, 20:16

Берёзовая роща

В Мичуринске в Рабочем посёлке состоялась приёмка первого этапа проведенной работы по благоустройству сквера «Берёзовая роща» в рамках реализации губернаторского проекта «Народная инициатива.

Берёзовая роща
В Мичуринске в Рабочем посёлке состоялась приёмка первого этапа проведенной работы по благоустройству сквера «Берёзовая роща» в рамках реализации губернаторского проекта «Народная инициатива», на котором присутствовали первый заместитель главы города Коновалов Д.Д., заместитель председателя городского Совета депутатов, заместитель секретаря городского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Золотарева Е.А., депутаты городского Совета депутатов Зазулин О.И., Горлов К.Н., Сазонов Г.Б., депутат Тамбовской областной Думы Августюков К.В., руководитель исполнительного комитета местного городского отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Смагина Т.В., а также члены политического совета и представители администрации города.

Удалось пообщаться с местным населением, проявившим активную гражданскую позицию и желание благоустраивать, сохранять и приумножать красоту зон отдыха. Стоит отметить, что жильцы очень довольны уже проделанной работой и готовы принять участие в предстоящих субботниках по уборке опавшей листвы, веток и мусора по инициативе городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

В данный момент уже проложены асфальтовые дорожки и смонтировано освещение. Следующий этап включает в себя закупочные процедуры, чтобы уже к концу осени в этом сквере появилось запланированные детское и спортивное оборудование.
В «Берёзовой роще» на территории почти два гектара предусмотрена спортивная зона с хоккейной коробкой, площадка с оборудованием для воркаута и силовыми тренажерами. Обновят уже существующую здесь старую волейбольную площадку. Для детей разных возрастов будет оборудована игровая зона. Также будут установлены лавочки и урны.

Автор:Вадим Гранитов