Лента новостей
Общество4 мая 2017, 13:24

«Бессмертный полк» из Мичуринска дойдёт до Болгарии

В День Победы в болгарском городе Пловдиве делегация Тамбовской области во главе с ректором Мичуринского ГАУ Вадимом Бабушкиным и сотрудниками университета примет участие в шествии «Бессмертного полка» и возложении цветов к памятнику советскому солдату-освободителю

«Бессмертный полк» из Мичуринска дойдёт до Болгарии

В этом году по инициативе Президента РФ Владимира Путина акция «Бессмертный полк» пройдёт и в зарубежных странах. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поддержал эту идею. И в заграничных акциях «Бессмертного полка» примут участие тамбовчане.
Мероприятие в Пловдиве пройдёт при поддержке «Российского культурно-информационного центра». В возложении цветов планирует принять участие Полномочный посол РФ в Болгарии Анатолий Макаров.
Помимо фотографий отцов, дедов и прадедов участники шествия пронесут таблички с именами пяти мичуринцев, погибших на территории Болгарии за освобождение болгарского народа, а также пять портретов Героев Советского Союза, прославивших ратными подвигами тамбовскую землю.
"За годы войны многие наши земляки были удостоены боевых орденов и медалей. Не все из них стали Героями Советского Союза, но все они, безусловно, герои нашего края. Бессмертный полк – это народная инициатива и традиция. Это неиссякаемый источник единства и мощи Отечества. Смысл подвигов наших солдат предельно ясен и благороден – защищать свои семьи, дома, земли, Родину. Он дает отпор любым попыткам изменить героические страницы истории нашего государства", - высказал мнение В.А. Бабушкин.
Участники делегации пройдут с флагами Российской Федерации, Болгарии, Тамбовской области, Мичуринского государственного аграрного университета. Коллегам-участникам акции будут вручены георгиевские ленточки, майки с символикой Тамбовской области и университета.

Автор:Вера Грязнева