Лента новостей
Культура16 февраля 2018, 12:45

Блинное настроение да масленичное веселье в «Лучике»

Ежегодно в центре развития ребёнка - детском саду «Лучик» (заведующая Елена Щекочихина) проводится русский народный праздник Масленицы. Этот год не стал исключением.

Блинное настроение да масленичное веселье в «Лучике»
Педагоги «Лучика» с первого дня масленичной недели рассказывали детям в доступной форме об истоках праздника и его символике.
Воспитатели детского сада открыли масленичную неделю горячими и румяными символами Масленицы - вкусными блинами. Каждый день на масленичной неделе родителей и деток встречали угощением. Родители, переступив порог детского сада, были заметно удивлены, увидев русских красавиц и скоморохов, которые дарили им добрые слова, улыбки и, конечно, угощение - блины. Такое нетрадиционное утро создало всем хорошее настроение и позитив на всю неделю.
Также в «Лучике» прошли масленичные гуляния, в которых участвовали все воспитанники детского сада. Детей встречали закличками скоморохи, Весна и Зима, объединившись, раскрыли козни Бабы Яги, а Масленица порадовала весёлыми хороводами и вкусными блинами. Ребята получили огромное удовольствие от игр, конкурсов, катания на каруселях и санках.

Автор:Подготовила Полина Светлова.