Лента новостей
Происшествие19 февраля 2016, 10:43

Будь осторожен на маршруте!

За 12 месяцев 2015 года на территории г. Мичуринска по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, зарегистрировано 4 ДТП, при которых получили ранения различной степени тяжести 4 человека. По вине водителей автобусов зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (2 человека).

Будь осторожен на маршруте!
В рамках профилактики аварийности на транспортных средствах, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также на пассажироперевозящем транспорте на территории Мичуринска в прошлом году за нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности было привлечено 357 должностных и юридических лиц, 187 из них - за выпуск транспортных средств на дороги города при наличии неисправностей, при которых запрещена их эксплуатация.
Отдел ГИБДД ОМВД России по Мичуринску обращает внимание должностных лиц и водителей на то, что меры ответственности за несоблюдение предписанных законом требований при перевозке пассажиров достаточно жёсткие.
При выявлении сотрудником Госавтоинспекции первичных и повторных (не устранённых) нарушений Правил дорожного движения одним и тем же водителем, при эксплуатации одного и того же транспортного средства, создающего угрозу жизни и здоровью пассажиров (наличие технических неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств), а также при выпуске на линию этого транспортного средства одним и тем же должностным лицом может быть возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса в отношении этих водителей и должностных лиц. Напомним, что эта статья предусматривает меру наказания в виде до 2 лет лишения свободы.

Автор:МП