Лента новостей
Спорт21 апреля 2018, 12:20

Будущие железнодорожники устроили стрельбы

В Мичуринске на базе полигона военно-спортивного центра «Патриот» началась серия мастер-классов по стрельбе и практической стрельбе из пневматического оружия.

Будущие железнодорожники устроили стрельбы
В этих занятиях принимают участие все желающие. Первыми совершенствовали свою подготовку студенты железнодорожного колледжа имени В.М. Баранова под руководством педагога Владимира Прохорова. В первом упражнении ребятам предстояло поразить мишени и постараться набрать наибольшее количество очков, выполняя стрельбу из пистолета в положении стоя на расстоянии десять метров.
Далее стрелки с одновременным перемещением поражали биатлонные мишени и фигурки. В этом упражнении учитывалось не только точность попадания, но и время его выполнения.
На третьем этапе мастер-класса проходил «Стрелковый поединок». Участникам после старта предстояло пробежать 50 метров до огневого рубежа и поразить фигурки соперника. Побеждал тот стрелок, который первым поражал фигурки соперника.
Нужно отметить, что будущие железнодорожники уже имели определённую подготовку в стрельбе из пневматической винтовки, и им было несложно освоить стрельбу из пистолетов. Расходы, связанные с проведением мероприятия, осуществлялись за счёт средств гранта Президента Российской Федерации.

Автор:Владимир Ступаков.