Лента новостей
Общество8 декабря 2014, 12:35

Центр прирос периферией

Центр прирос периферией
В минувшую субботу на улице Красной торжественно открылся новый магазин компьютерной и бытовой техники «Центр информационных технологий» (ЦИТ). За 15 лет существования в десять раз увеличилась его торговая площадь, достигнув величины 450 квадратных метров. С первых дней существования компания ЦИТ, помимо основной деятельности, занималась обучением специалистов по направлениям «Оператор ЭВМ», «Электронная бухгалтерия и право», первой в городе получила статус 1С-Франчайзи, дающий право заниматься автоматизацией бухгалтерского и торгового учёта на предприятиях города и области. В 2008 году рядом с магазином был построен сервисный центр ЦИТ. Так сложился современный ансамбль зданий работы мичуринских архитекторов Николая Андреевича и Бориса Николаевича Аверочкиных.
Гостями праздника стали представители администрации, городского совета депутатов, руководители предприятий, учебных заведений, простые горожане. Они порадовались успехам своей родной торговой организации, начинавшейся как студенческий проект пятикурсников МичГАУ Константина Горлова и Владислава Стрункина, отметили большую благотворительную деятельность цитовцев, высокое качество предлагаемых товаров. Первые два дня работы нового магазина покупатели приобретали товары по оптовым ценам, участвовали в конкурсах и лотерее с призами - от наушников и фоторамок до микроволновой печи, телевизора и холодильника.
Культурную программу дня разнообразили известные в городе вокалисты А. Окрочкова, К. Кочеткова, В. Михайлова, Э. Набока, А. Гриднев, М. Ветров, танцевальные коллективы «Орион», «Волюшка». Ведущими праздника выступили Л. Кольцова, Г. Боровков.

Ирина Адам.

На снимке: В.Стрункин и К.Горлов открывают новый магазин. Фото Вадима Измайлова.

Автор:Import Tambov