Лента новостей
Культура6 ноября 2015, 14:06

Черноморские победы «Контрастов»

Подведены итоги 69-го Российского конкурса детского художественного творчества «Орлята России». В этом году во Всероссийском детском центре «Орлёнок» побывала младшая группа мичуринского танцевального проекта «Контрасты» (руководитель Оксана Владимировна Сапанюк).

Черноморские победы «Контрастов»
Состоявшийся в дни осенних каникул на черноморском побережье в Туапсинском районе Краснодарского края традиционный конкурс проходил по трём направлениям: народное, эстрадное и академическое.
В номинации «Эстрадный танец» (возрастная категория 8-11 лет) наши ребята представили хореографические постановки "В пузырьках лимонада" и "Дети солнца" и стали лауреатами второй степени.
В номинации «Современный танец» в той же возрастной категории «Контрасты» выступили с композициями "От винта" и "Не волнуй море" (постановка Э.В. Просветовой). Жюри высоко оценило представленные номера и присудило мичуринским танцором звание лауреатов 1 степени. Кроме конкурсных прослушиваний и просмотров, наши ребята приняли участие в мастер-классах и круглых столах.
На грандиозный гала-концерт были выбраны сразу две композиции, которые особенно запомнились членам жюри и многочисленным зрителям, - "В пузырьках лимонада" и "Не волнуй море". Руководитель проекта О.В. Сапанюк была награждена специальным дипломом за профессиональную подготовку лауреатов конкурса в номинации «Эстрадный танец».

Автор:Полина Светлова. Фото из архива Оксаны Сапанюк.