Лента новостей
Общество4 мая 2010, 01:00

Чествовали фронтовиков

Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, администрация Тамбова, "Рахманиновский центр", "Тамбовконцерт" и научно-методический центр народного творчества и досуга организовали встречу с участниками Великой Отечественной войны - творческими работниками Тамбовщины, посвящённую 65-летию Победы. Наряду с другими представителями культуры и искусства на встречу, проходившую в здании “Тамбовконцерта”, были приглашены и пять бывших фронтовиков из Мичуринска: А.А. Саюшев, В.П. Сухарева, В.Н. Коновалов, А.И. Кобзев и А.В. Платицин. Состояние здоровья позволило отправиться в областной центр только А.А. Саюшеву и В.П. Сухаревой.
Ветеранов войны приветствовал и.о. начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области А.Н. Кузнецов, заместитель председателя общественной палаты Тамбовской области В.Ф. Пеньков. Перед собравшимися выступили с концертом творческие коллективы Тамбова и артисты Мичуринского драматического театра, которые показали отрывки из спектакля "Небесный тихоход".
В заключение фронтовикам вручили благодарственные письма управления культуры и архивного дела Тамбовской области и ценные подарки.

Автор:Import Tambov