Лента новостей
Происшествие12 марта 2015, 13:54

ЧП во дворе девятой школы

Ребёнок получил травму, играя во дворе девятой школы.

ЧП во дворе девятой школы
В новостных лентах центральных телеканалов страны прошла серия сюжетов о трагических случаях, произошедших с детьми в различных городах России.

Каждое из ЧП произошло из-за падения с крыш глыб снега. И вот несчастье пришло в Мичуринск. Как сообщает официальный сайт Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц средней образовательной школы №9, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью восьмилетнего ребёнка.

По версии следствия, 11 марта 2015 года около 12 часов 40 минут двое детей после окончания уроков играли на улице во дворе девятой школы. В этот момент с крыши здания учебного заведения на восьмилетнего мальчика упал кусок льда, причинив ему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и перелома правой ноги. В настоящее время ребёнок находится в реанимационном отделении Тамбовской областной детской клинической больницы.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление конкретных должностных лиц вышеуказанного учебного учреждения, а также иных обстоятельств произошедшего. По результатам расследования уголовного дела следствие даст самую жёсткую правовую оценку действиям всех без исключения должностных лиц.

Подготовлено по материалам Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области.

На фото нашего корр. Вадима Измайлова: так зимой боролись с сосульками на крышах зданий в центральной части города работники управляющей компании "Комфорт".

На фото нашего корр. Рудольфа Махмудова: здание школы № 9, вид со двора и фасад. Снимки сделаны 12 марта 2015 года.

Автор:Юлия Голышкина. Фото Вадима Измайлова.