Лента новостей
Культура5 февраля 2020, 16:22

Мичуринской школьник представит Тамбовщину на Всероссийском конкурсе

Наибольшее количество баллов на региональном этапе литературного состязания «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, набрала работа девятиклассника Михаила Смыкова.

Мичуринской школьник представит Тамбовщину на Всероссийском конкурсе
Учащийся школы № 1 под чутким руководством педагога русской словесности Татьяны Алексеевой далеко не в первый раз участвует в муниципальных и региональных турах различных Всероссийских творческих соревнований. В копилке достижений не по годам одарённого литератора успешное выступление в таких конкурсах, как «Шедевры из чернильницы», «Художественное слово», «Живая классика». Его рассказы «Бумажный вкладыш» и «Заветное желание» были особо отмечены экспертной комиссией.

Новая работа Михаила «Крымская весна» рассказывает о далёких для современных школьников событиях, о том героическом и вместе с тем трагическом прошлом, о котором забыть невозможно. Автор касается вопросов народного подвига в Великой Отечественной войне, затрагивает проблемы исторической памяти и преемственности поколений. Актуальность обозначенной литератором темы носит непреходящий характер, не имеет «срока давности».

Теперь рассказ Михаила Смыкова продолжит борьбу за звание лучшего на федеральном этапе конкурса. Воспитанники Татьяны Алексеевой уже в четвертый раз достойно представляют Тамбовщину на таком высоком уровне.

12+

Автор:Денис Ерёмин