Лента новостей
Культура25 марта 2021, 10:41

Мичуринский драматический театр скоро порадует зрителей ещё двумя премьерами

Директор Мичуринского драматического театра Галина Попова и главный режиссёр Николай Елесин приняли участие в трёхдневном образовательном интенсиве, проходившем в Москве в рамках внеконкурсных проектов фестиваля «Золотая маска».

Мичуринский драматический театр скоро порадует зрителей ещё двумя премьерами

Он проводился для руководителей театров малых городов. Целью интенсива организаторы видят создание дискуссионного поля для обсуждения насущных практических и художественных вопросов. Делая акцент на театрах малых городов, учредители фестиваля помогают участникам преодолеть географическую разобщённость. Также немаловажным считают открытие для участников новых возможностей в решении повседневных задач.

Тем временем жизнь в самом театре не стоит на месте. Полным ходом идёт работа над постановкой спектакля «Аленький цветочек» (6+) по пьесе Ирины Карнауховой и Леонида Браусевича. Стоит отметить, что музыку к пьесе написал композитор Максим Дунаевский. Репетиции начались с разучивания танцев. В анонсе сообщается, что спектакль будет изобиловать музыкальными номерами. Режиссёром-постановщиком выступает Николай Елесин, хореографом – заслуженный работник культуры России Ольга Козорез, а художником-постановщиком – Борис Голодницкий. Премьера намечена на 15-16 мая.

Ожидается ещё одна премьера. Над постановкой спектакля «Спасите, меня же-н-я-я-я-т!» (12+) по мотивам пьесы Алексея Писемского «Ипохондрик» работает режиссёр, народный артист России Иосиф Фекета. Актёры уже приступили к читке комедии с подробным разбором материала. О дате премьеры станет известно позже.

А совсем недавно свет рампы увидел спектакль «Волшебная груша» (6+). Удивительное совпадение, что в год быка первым премьерным детским спектаклем на подмостках Мичуринского театра драмы стала постановка, в которой важное место отведено рогатому персонажу – корове по кличке Сорока. Режиссёром-постановщиком озорной сказки выступила Нонна Малыгина. Следующий показ состоится 3 апреля.

Автор:Денис Ерёмин. Фото из архива Мичуринского драматического театра