Лента новостей
Культура29 августа 2021, 08:41

Мичуринскую библиотеку модернизируют в случае победы в конкурсе

Городскую детскую библиотеку-филиал № 11 в ближайшее время могут оснастить мультимедиа-зоной, столами-трансформерами и другим современным оборудованием, а также создать условия для читателей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект библиотеки
Проект библиотеки Фото: мичуринск-накоград.рф

Сотрудники библиотеки-филиала № 11 города Мичуринска подали заявку на участие в конкурсе, который проводится в рамках национального проекта «Культура». В случае успеха в ней будет реализован проект модернизации учреждения культуры. На него планируют направить около пяти миллионов рублей.

– Новый уровень обслуживания читателей, мобильность и многофункциональность обновлённого интерьера, пополнение фонда, современная техника, дополнительные услуги – всё это должно привлечь новых пользователей. Такая библиотека будет интересна и востребована. Она должна стать мобильной,
поясняют сотрудники детской библиотеки-филиала № 11.
В детской библиотеке
В детской библиотеке Фото: vk.com/library11_mich

Одно из направлений модернизации — создание условий для людей с ограниченными возможностями здоровья. В библиотеке предполагают установить пандус, оборудовать санузел.

Зал для проекции фильмов позволит подросткам знакомиться с новинками кино, столы-трансформеры смогут использовать как для встреч читательского клуба, так и для различных мастер-классов. Здесь оборудуют мультимедиа-зону с интерактивными играми и видеооборудованием, а также рекреационную зону с возможностью просмотра познавательных программ.

Итоги конкурсного отбора ещё не подведены, но у мичуринской библиотеки есть высокие шансы на победу.

Автор:Денис Ерёмин