Лента новостей
Культура31 октября 2021, 14:24

В репертуаре мичуринского театра произошли изменения из-за отмены фестиваля «На родине Владимира Зельдина»

Стало известно, что запланированный ранее с 1 по 7 ноября II Международный фестиваль «На родине Владимира Зельдина» отменили в связи с ужесточением карантинных мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции. Культурное учреждение наукограда в эти дни покажет спектакли из своего репертуара.

II Международный театральный фестиваль «На родине Владимира Зельдина» перенесли на неопределённые сроки
II Международный театральный фестиваль «На родине Владимира Зельдина» перенесли на неопределённые сроки Фото: Мичуринский драматический театр

Афиша перенесённого на неопределённые сроки фестиваля сначала была многообещающей, а сейчас выглядит грустно. 12 театров, представляющих различные регионы страны и Белоруссию, должны были показать по одному спектаклю. Учитывая вызванный фестивалем ажиотаж, некоторые мичуринцы позаботились о том, чтобы купить билеты на постановки заранее. 

— Билеты можно вернуть в кассу театра, а средства за билеты, купленные онлайн, будут возвращены автоматически. Также билеты будут действительны на спектакли Мичуринского театра весь ноябрь,
сообщили в администрации театра.
Директор Мичуринского драматического театра Галина Попова
Директор Мичуринского драматического театра Галина Попова Фото: Мичуринский драматический театр

В связи с отменой фестиваля произошли изменения в репертуаре театра.

Так, 5 ноября в 18:00 мичуринцы смогут увидеть спектакль «Ужин с дураком» (16+) в постановке режиссёра Рината Фазлеева. Комедия по пьесе Франсиса Вебера расскажет о том, как по средам компания молодых аристократов устраивает ужин, на который каждый участник должен привести одного чудака. Нелепую традицию прервал случай. В один из таких вечеров непосвященный в странности хозяина гость случайно путает намеченный ход встречи, и всё идёт не по сценарию. Кто в итоге останется в дураках, понять сложно. Но как обещают в мичуринском театре, весело будет всем. 

Сцена из спектакля «Ужин с дураком»
Сцена из спектакля «Ужин с дураком» Фото: Мичуринский драматический театр

6 ноября в 11:00 на сцене культурного учреждения покажут озорную сказку «Волшебная груша» (6+) в постановке Нонны Малыгиной. А вечером того же дня в 17:00 театр приглашает взрослую аудиторию на спектакль режиссёра Олега Куртанидзе «Медея» (16+).

Сцена из спектакля «Волшебная груша»
Сцена из спектакля «Волшебная груша» Фото: Мичуринский драматический театр

7 ноября в 11:00 состоится представление для самых маленьких зрителей «Принцесса, дракон и рыцари» (0+). Обещают быть все заявленные персонажи, а также чудище и волшебница. А взрослые в 17:00 увидят детективную комедию «Тётки» (16+) в постановке главного режиссёра театра Николая Елесина.

Сцена из спектакля «Тётки»
Сцена из спектакля «Тётки» Фото: Мичуринский драматический театр

В это непростое эпидемиологическое время вынужденные перемены произошли в репертуаре не только по причине отмены фестиваля. В связи с болезнью одного из актёров, задействованных в запланированном на сегодня, 31 октября, спектакле «Вверх тормашками» (6+), зрителям покажут другую постановку  — «Волшебная груша» (6+). 

Автор:Денис Ерёмин