Лента новостей
Культура16 ноября 2021, 15:40

Рисунки детей из Мичуринского района признаны лучшими на всероссийском и областном конкурсах

Урожайной на награды выдалась вторая половина осени для юных художников из творческого объединения «Волшебная палитра» Дома детского творчества села Заворонежское. Воспитанники студии стали победителями в конкурсах рисунков «Я и Россия: мечты о будущем» и «Эколята — друзья и защитники природы».

Рисунок Арины Поповой
Рисунок Арины Поповой

Воспитанница объединения Арина Попова победила в региональном конкурсе «Я и Россия: мечты о будущем». Арина признана победителем в номинации «Изобразительное искусство» в возрастной категории от 7 до 11 лет.

В своей работе школьница показала своё видение деревни в будущем, изобразив как летающие над огородами поливальные машины орошают сельскохозяйственные культуры. 

— Арина уже не раз успешно участвовала в конкурсах муниципального и регионального уровней. Живописью она занимается в творческом объединении «Волшебная палитра» под руководством педагога Ираиды Сурковой. Многие ребята из этого объединения радуют нас своими успехами и достижениями,
рассказали в Доме детского творчества.
Воспитанники Ираиды Сурковой
Воспитанники Ираиды СурковойФото: архив творческого объединения «Волшебная палитра»

Успешно выступила в творческом испытании, но уже всероссийского масштаба, другая воспитанница «Весёлой палитры». Юлия Сорокина стала лауреатом Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы».

Организаторами конкурса выступили комитет по науке, образованию и культуре верхней палаты российского парламента и программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».

Фото: архив Ираиды Сурковой

Ребята из творческого объединения «Весёлая палитра» Мичуринского района участвуют в конкурсах, осваивают различные техники рисования, дарят к праздникам родным и близким открытки со своими рисунками.

Автор:Юлия Голышкина