Лента новостей
Культура6 декабря 2021, 12:49

Фестиваль «Мичуринские яблони в цвету» получил гран-при Национальной премии

Важное событие для жителей Мичуринского района и всей Тамбовской области произошло в Ульяновске. В торжественной обстановке здесь подвели итоги юбилейной, X Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards – 2021».

Представители Мичуринского района ( в центре) в Ульяновске
Представители Мичуринского района ( в центре) в УльяновскеФото: скриншот экрана

Фестиваль «Мичуринские яблони в цвету» завоевал гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма».

Первый фестиваль прошёл 22 мая 2021 года в селе Новое Тарбеево Мичуринского района. Местом проведения стала площадка Центра развития садоводства имени В.Г. Муханина. Прототип фестиваля — праздник цветущей сакуры в Японии.

 

На церемонии вручения премии в Ульяновске
На церемонии вручения премии в УльяновскеФото: скриншот экрана

Церемония награждения участников сопровождалось концертными номерами ульяновских творческих коллективов и выступлениями компетентных в сфере туризма экспертов.

— Все участники нашей премий объединены слоганом «Пора путешествовать по России». Параллельно с проектом, призванным развивать внутренний туризм, в эти дни в Ульяновске родилось решение запустить новый проект: «Пора путешествовать в Россию». Нам есть, что показать жителям других стран. Но для того, чтобы мы были интересны для иностранных туристов, надо не останавливаться на достигнутом, а развиваться дальше. Мы это можем. Ведь здесь собралось самое дружное сообщество в сфере туризма.Вы — генераторы, катализаторы идей. Вы создаёте настоящую движуху,
сказал председатель правления фонда развития общественных связей «Region PR», основатель национальной премии «RussianEventAwards» Геннадий Шаталов.
Представительница делегации Мичуринского района Ольга Левыкина
Представительница делегации Мичуринского района Ольга ЛевыкинаФото: архив Мичуринского района

Участники конкурса защищали свои проекты перед компетентными экспертами в сфере туризма. Итоги подводили по разным номинациям. Только самые лучшие туристические проекты были удостоены в своих номинациях гран-при. Среди достойных — представители Мичуринского района. 

Представитель делегации Мичуринского района Денис Левыкин
Представитель делегации Мичуринского района Денис ЛевыкинФото: архив Мичуринского района
В Ульяновске
В УльяновскеФото: архив Ольги Левыкиной
Автор:Юлия Голышкина