Лента новостей
Культура12 декабря 2021, 10:16

Жительница Мичуринского района написала и издала очередную книгу

В Издательском доме «Тамбов» вышли две новые книги, автором которых стала жительница села Старая Казинка Татьяна Конова.

Татьяна Конова
Татьяна КоноваФото: архив Татьяны Коновой

Первое издание «Манящий мир Старой Казинки» посвящено 25-летнему Рахманиновскому литературно-музыкальному празднику. 

Книга Татьяны Коновой
Книга Татьяны КоновойФото: Юлия Голышкина

По традиции торжества проходили летом в селе Старая Казинка на родине просветителя, издателя, переводчика и журналиста Ивана Рахманинова.

Эксклюзивное издание напечатано небольшим тиражом. Оно стало продолжением книги, опубликованной в 2020 году, «Россия входила в Европу при свете казинской свечи». Альманах передан в дар библиотекам, руководству района, а также организаторам проводимых в Мичуринском районе празднеств.

Автором красочно иллюстрированного издания стала заслуженный учитель школы РФ, краевед, поэт, создатель комплексного музея села Старая Казинка Татьяна Конова.

 

 

Фестиваль в Старой Казинке вдохновил автора на издание новой ниги
Фестиваль в Старой Казинке вдохновил автора на издание новой нигиФото: архив Татьяны Коновой
— Четверть века в нашем селе проводятся рахманиновские праздники. Кто-то непременно должен вести их антологию. Я взялась за это дело. Оно мне по душе! Очень благодарна всему руководству Мичуринского района и лично Галине Николаевне Шеманаевой за то, что поддержали. Книги достаточно дорогие. Но в администрации выделили средства на их печать!
сказала автор

В издании не только подробно описывается 25-й рахманиновский праздник. Отдельные страницы посвящены моментам других празднеств и фестивалей, прошедших ранее.

Вторая книга — сборник стихов «Я люблю тебя, жизнь». Тематика поэтических произведений разная. По словам автора, их объединяет душевная боль и жалость ко всему, что вызывает сострадание, будь то природа или человек.

— Только через переживания можно понять, как прекрасна жизнь! Прежде чем вызвать сострадание, я сама проживаю каждое чувство. Даже боль проверяю на себе. Как моё сердце отзовётся на то или иное слово. Видимо, поэтому география моих читателей довольно обширная: от Тулы до Тынды, от Калининграда до Москвы,
призналась поэтесса из села Старая Казинка.
Книжная страница
Книжная страница Фото: Юлия Голышкина