Лента новостей
Культура3 апреля 2022, 10:23

В Мичуринске в рамках национального проекта модернизируют библиотеку

В филиале мичуринской детской библиотеки сделали ремонт, закупили оборудование и пополнили книжный фонд новыми изданиями. Уже 1 сентября читатели смогут посетить обновлённое учреждение.

Новое оборудование в библиотеке
Новое оборудование в библиотеке Фото: мичуринск-наукоград.рф

Библиотечный филиал в этом году победил в конкурсном отборе Минкультуры России. На его обновление в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» направили 5 миллионов рублей.

В филиале библиотеки, расположенном на улице Мира, сделали ремонт, закупили оборудование и пополнили книжный фонд новыми изданиями. Учреждение также оборудуют мультистудией, 3D-принтером и интерактивным полом. 

Новое оборудование
Новое оборудование Фото: мичуринск-наукоград.рф
— Отрадно, что модернизация не обходит стороной библиотеки. Чтобы идти в ногу со временем, необходим актуальный формат такого учреждения. Библиотеки нового поколения стали реальностью после старта национального проекта, ведь в последние годы многие муниципальные библиотеки зачастую нуждались в ремонте помещений и обновлении литературного фонда. Уверена, что мичуринцы с удовольствием будут проводить свой досуг в современном комфортном пространстве,
сказала директор Централизованной библиотечной системы города Мичуринска Татьяна Малюкова.
Новая библиотечная мебель
Новая библиотечная мебель Фото: мичуринск-наукоград.рф

Библиотека-филиал № 11 базируется в здании на улице Мира с 1999 года. Читатели всех возрастов могли воспользоваться её услугами. 1 сентября этого года свои двери распахнёт обновленное учреждение, в котором будут сочетаться современный дизайн, комфортное пространство и доступ к новейшим информационным технологиям.

Автор:Денис Ерёмин