Лента новостей
Культура19 апреля 2022, 13:18

Мичуринский ансамбль эстрадного танца занял первое место на международном конкурсе

Образцовый детский коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион» на международном конкурсе хореографического искусства завоевал дипломы лауреатов первой и второй степени, а также выиграл денежный приз.

Образцовый детский коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион» и педагоги
Образцовый детский коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион» и педагоги Фото: архив ансамбля эстрадного танца «Орион»

Группа «Карамель», представлявшая мичуринский коллектив, выступила в двух номинациях — «Эстрадный танец» и «Современный танец» (возрастная категория 10-13 лет). В первой из них участники исполнили номер «Навязали» и премьерную постановку «ЭКО бум». Во второй номинации на языке танца и пластики они рассказали историю «Своими руками, или Как оживить бумагу». Хореографами выступили Артём Серов и Александр Сачков. Постановка номеров проводилась под наставничеством педагога Дарьи Гуркиной.

Воспитанники ансамбля эстрадного танца «Орион» выступают с номером на сцене
Воспитанники ансамбля эстрадного танца «Орион» выступают с номером на сцене Фото: архив ансамбля эстрадного танца «Орион»
— Долгая подготовка, каждодневные репетиции и тренировки принесли свои плоды,
считают руководители ансамбля Галина Антонова и Анастасия Гончарова.

Так, в номинации «Эстрадный танец» мичуринцев наградили лауреатским дипломом первой степени, а в номинации «Современный танец» — второй степени. Также воспитанникам ансамбля вручили сертификат номиналом 15000 рублей на участие в Международном конкурсе хореографического искусства «Мосты над Невой» в следующем году.

На гала-концерте они исполнили номер «Своими руками, или Как оживить бумагу».

Мичуринцы исполняют номер  «Своими руками, или Как оживить бумагу»
Мичуринцы исполняют номер «Своими руками, или Как оживить бумагу»Фото: архив ансамбля эстрадного танца «Орион»

Помимо конкурсных просмотров, мичуринцы участвовали в насыщенной фестивальной программе, подготовленной организаторами.

Международный конкурс хореографического искусства «Мосты над Невой» проходил с 3 по 6 апреля в Санкт-Петербурге. Для участия в нём в Серверную столицу приехали танцевальные коллективы из разных городов страны и ближнего зарубежья — Архангельска, Северодвинска, Минска, Тольятти, Калининграда, Нижнего Новгорода, Когалыма, Улан-Удэ, Москвы, Кирова и других.

В состав членов жюри вошли заслуженные артистки России Татьяна Тимохина и Софья Гумерова, а также выдающиеся педагоги Владимир Романовский, Александр Любашин и другие.

Автор:Денис Ерёмин