Лента новостей
Культура22 июня 2022, 14:54

В наукограде откроют выставку техники времён Великой Отечественной войны

В микрорайоне наукограда Кочетовка откроют выставку техники, оружия и снаряжения времён Великой Отечественной войны, а школьники и гости вечера представят вниманию зрителей концертные композиции (6+).

Афиша концерта
Афиша концерта Фото: Екатерина Тенюкова

25 июня, в субботу, в микрорайоне Мичуринска Кочетовка на площади возле паровоза с 18:00 до 22:30 пройдёт патриотический концерт «Кочетовка в огне» (6+).

Вниманию зрителей представят выставки техники, оружия и снаряжения времён Великой Отечественной войны. Учащиеся школы № 19 исполнят литературно-музыкальную композицию. Клуб «Патриот» подготовит показательные выступления по рукопашному бою. Актёры драматического театра сыграют отрывок из спектакля «Василий Тёркин». В мини-реконструкции «Кочетовка в огне» также примут участие и воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина.

Концерт пройдёт при поддержке администрации города.

Анонс концерта
Анонс концерта Фото: Екатерина Тенюкова

Напомним, что 80 лет назад, с 8 по 29 июня 1942 года, станция Кочетовка ежесуточно подвергалась ночным бомбардировкам. А в ночь с 28 на 29 июня при вражеской бомбёжке здесь погибли 456 человек и 150 получили ранения.

Автор:Денис Ерёмин