Лента новостей
Культура11 августа 2022, 09:15

В Мичуринске готовят к открытию модельную библиотеку

Благодаря национальному проекту «Культура» в наукограде провели модернизацию детской библиотеки-филиала № 11 по улице Мира, получившей название «PRO-Творчество».

В наукограде скоро откроют модельную библиотеку
В наукограде скоро откроют модельную библиотеку Фото: мичуринск-наукоград.рф

Помимо Мичуринска, такие объекты появятся в Уварове и Сампурском районе. Важность развития культурных учреждений региона подчёркивает временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

— Культура объединяет и сплачивает людей, задаёт вектор развития, формирует базовые ценности, обеспечивает целостность нашего общества. Любовь к своей земле, знание её истории, культуры, народных традиций лежит в основе наших успехов и достижений,
отметил Максим Егоров.
Максим Егоров
Максим Егоров Фото: Павел Васильев

В мичуринской библиотеке нового поколения всё располагает к развитию личности в разных направлениях, к поиску творческих идей. Её посетители в специально оборудованной мультистудии попробуют себя в роли мультипликаторов. Работать здесь смогут не только дети, но и взрослые. 

Мультистудия
Мультистудия Фото: мичуринск-наукоград.рф

В уникальном процессе от разработки сценария до постпродакшна приглашают поучаствовать всех, кто интересуется созданием мультфильмов. Коллектив библиотеки и актив юных читателей уже осваивают новое оборудование. Специально для предстоящей церемонии открытия создали мультфильм по мотивам сказки «Волк и лиса». 

Экран в модельной библиотеке
Экран в модельной библиотеке Фото: мичуринск-наукоград.рф

На оборудование принципиально нового библиотечного пространства и комплектование фонда из федерального бюджета выделили пять миллионов рублей. Открыть обновленное учреждение планируют к 1 сентября.

Авторы:Денис ЕрёминМихаил Белых