Лента новостей
Культура2 сентября 2022, 15:54

После капитального ремонта в Мичуринске открыли хореографическую школу

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поздравил мичуринцев с открытием детской хореографической школы после капитального ремонта.

На церемонии открытия обновлённой школы
На церемонии открытия обновлённой школыФото: Павел Васильев

Два года назад в здании Мичуринской детской хореографической школы начался капитальный ремонт. За это время здесь заменили кровлю, перекрытия и окна. Модернизацию претерпели системы тепло-, водо- и электроснабжения. Кроме того, строители провели внутреннюю отделку, а цокольный этаж стал пригодным для эксплуатации.

— Рад, что у ребят теперь есть возможность заниматься в современном здании с большой историей и традициями. Это прекрасный памятник архитектуры. С его сдачей были проблемы, но все они решены, и школа открыта в срок,
сказал Максим Егоров.
Открытие школы — праздник для учеников и их родителей
Открытие школы — праздник для учеников и их родителей Фото: Михаил Белых

В результате реконструкции, на проведение которой выделили около 58 миллионов рублей из областного бюджета, площадь здания увеличилась на 354 квадратных метра.

В церемонии открытия модернизированного учреждения дополнительного образования приняли участие также глава Мичуринска Максим Харников, врио начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Голубев, родители, учащиеся и многочисленные гости.

Приветственное слово Любови Бендерской
Приветственное слово Любови БендерскойФото: Михаил Белых
— Большое счастье, что сегодня мы открываем прекрасную школу! 55 лет школа ждала такого грандиозного ремонта, необходимого для обучения детей. Перспектива у школы громадная, возможностей больше, чем было ранее. Теперь здесь будет обучаться хореографии 280 детей. Спасибо огромное!
сказала педагог, хореограф, заслуженный работник культуры России Любовь Бендерская.
Воспитанники хореографической школы
Воспитанники хореографической школыФото: Михаил Белых

После перерезания символической алой ленты гости совершили обзорную экскурсию по обновлённой хореографической школе, которую провела директор учреждения Яна Тутарская.

Автор:Михаил Белых