Лента новостей
Культура9 ноября 2022, 13:54

Танцевальный коллектив из наукограда победил на международном и всероссийском фестивалях

Образцовый детский коллектив ансамбля эстрадного танца «Орион» завоевал Гран-при и дипломы лауреатов первой степени на международном конкурсе-фестивале «Московское время» (6+), а также специальный приз и победы на Всероссийском конкурсе хореографического искусства «Энергия танца» (6+).

Воспитанники детского коллектива ансамбля эстрадного танца «Орион»
Воспитанники детского коллектива ансамбля эстрадного танца «Орион» Фото: https://vk.com/orion_michurinsk

В столице мичуринцев с пятью работами, охватывающими три номинации, представляла группа «Карамель». 

На международном конкурсе-фестивале «Московское время» состоялись премьеры двух номеров — «В бездну», который поставил Артём Серов, и соло «Индиго» Дарьи Проскуряковой в постановке Александра Пантюхина.

Дарья Проскурякова
Дарья Проскурякова Фото: https://vk.com/orion_michurinsk

Они получили высокие оценки жюри. «В бездну» вместе с ещё одним номером мичуринцев «Своими руками, или Как оживить бумагу» завоевали Гран-при в номинации «Современный танец», а Дарья удостоилась диплома лауреата первой степени в номинации «Эстрадный танец. Соло». 

И это ещё далеко не все победы образцового детского коллектива ансамбля эстрадного танца «Орион» на международном фестивале. Так, за номера «ЭКО бум» и «Навязали» мичуринцев наградили лауреатскими дипломами первой степени в номинации «Эстрадный танец».

На церемонии награждения
На церемонии награждения Фото: https://vk.com/orion_michurinsk

Такой успех обеспечили не только исполнители и постановщики, но и руководители коллектива Галина Антонова и Анастасия Гончарова, педагоги Екатерина Волоскова и Евгения Власова, которым вручили благодарственные письма за высокий уровень исполнительской культуры ансамбля.

— Рады, что труд детей и педагогов оценили по достоинству. Это были замечательные, увлекательные и с пользой проведённые каникулы. Двигаемся дальше!
отметила Анастасия Гончарова.
Анастасия Гончарова
Анастасия ГончароваФото: https://vk.com/id102146412

Всего на международном фестивале вниманию жюри претенденты на победу представили более 200 номеров. 

Участие во Всероссийском конкурсе хореографического искусства «Энергия танца» принесло образцовому детскому коллективу ансамбля эстрадного танца «Орион» новые награды. В этот раз мичуринцев представляла группа «Непоседы», выступавшая под наставничеством педагогов Анастасии Гончаровой, Евгении Власовой и Анастасии Павловой.

Выступление юных мичуринцев на Всероссийском конкурсе хореографического искусства «Энергия танца»
Выступление юных мичуринцев на Всероссийском конкурсе хореографического искусства «Энергия танца»Фото: https://vk.com/orion_michurinsk

По итогам конкурса номера коллектива удостоили трёх дипломов лауреатов первой степени. «Рождественские забавы» победили в номинации «Свободная танцевальная категория». Лучшими в своих номинациях также стали номера «К островам счастья» («Эстрадный танец») и «Вокруг меня» («Contemporary» — в переводе с английского «современный»).

На этом конкурсе Гран-при не присуждали, но наиболее достойные коллективы наградили тремя главными призами. Диплом «Best dance performance» («Лучшее танцевальное представление») и денежную премию второй год подряд вручили воспитанникам образцового детского коллектива ансамбля эстрадного танца «Орион».

Автор:Денис Ерёмин