Лента новостей
Культура27 января 2023, 18:03

Спектакли мичуринского театра показали в Пичаевском районе

Театральные постановки мичуринских артистов подарили молодёжи очередную возможность прикоснуться к искусству за счёт государства. Более 200 школьников смогли побывать на спектаклях мичуринского театра по Пушкинской карте.

На сцене мичуринские артисты
На сцене мичуринские артистыФото: архив мичуринского театра

Как сообщает сайт районной газеты «Пичаевский вестник», коллектив Мичуринского драматического театра  посетил с гастролями Пичаево. 

Программой «Пушкинская карта» пичаевские школьники активно пользуются. В настоящее время больше 90% из них смогли лично оценить её преимущества. В 2022-м и уже в этом году на государственные средства они посетили музеи, кинотеатры, другие учреждения культуры и посмотрели гастрольные постановки. 

Самые маленькие зрители увидели спектакль «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» (6+), школьники старшего возраста смогли побывать на спектаклях «Карнавальная ночь» (12+), «Андрей» (12+). Все три постановки мичуринского театра драмы участвуют в программе «Пушкинская карта».

Пичаевские зрители
Пичаевские зрителиФото: архив мичуринского театра

Директор драматического театра Галина Попова на общем собрании коллектива подвела итоги 2022 года и обозначила планы на будущее. 

За 2022 год театр показал 274 спектакля из них 167 постановок для детей. Количество зрителей за прошедший год — 55 тысяч человек.

В 2022 году в мичуринском театре поставили 10 новых спектаклей и все они одобрены экспертным советом для участия в проекте «Пушкинская карта».

За прошедший год театр принял участие в 13 фестивалях, в которых удостоился 15 значимых наград.

— В 2022 году театру исполнилось 125 лет. Театр живёт насыщенной творческой жизнью, стремится бережно сохранять лучшие традиции прошлого и при этом быть современным и открытым новым идеям и веяниям. Количество зрителей в 2022-м значительно увеличилось по сравнению с предыдущими годами, чему мы очень рады и благодарны каждому из вас!
отметили в администрации театра.
Автор:Елена Потапова