Лента новостей
Культура29 января 2023, 14:45

Мичуринский ансамбль «ТанДэМ» завоевал награды престижного танцевального конкурса

Театр танца «ТанДэМ» мичуринского Центра детского творчества принял участие в одном из самых масштабных проектов России в сфере самодеятельного хореографического искусства – «Национальной телевизионной премии «Щелкунчик», который провели в Москве.

Участники хореографического конкурса
Участники хореографического конкурсаФото: театр танца «ТанДэМ»

Участниками конкурса стали более пяти тысяч детей из самодеятельных ансамблей страны. Театр танца «ТанДэМ» боролся за звания лучшего среди 200 коллективов со всей России.

«ТанДэМ» достойно показал себя и получил звание лауреата второй степени в номинации «Современный танец» в возрастной группе 8-10 лет, а также завоевал главный приз – кубок победителя «Национальной телевизионной премии «Щелкунчик».

– Мы оказались впервые на таком масштабном мероприятии. Конкурс состоял из нескольких этапов: вначале был профессиональный отбор, потом выполняли различные задания, видеоотчёты которых затем отправляли в Москву. За год до события по видеосвязи с нами работали наставники. Среди них – член Московского городского экспертного совета по хореографии, заслуженный работник культуры Московской области Сергей Мельников и хореограф-постановщик Алексей Калачёв, которые давали нам задания, мы учили движения, составляли миниатюры, а потом на репетициях всё сводили воедино. Результатом стал большой концерт в столичном Гостином дворе,
рассказывает один из художественных руководителей коллектива Кристина Шелковникова.
Сергей Мельников и юные танцоры мичуринского ансамбля
Сергей Мельников и юные танцоры мичуринского ансамбляФото: театр танца «ТанДэМ»
Награды престижного танцевального проекта
Награды престижного танцевального проектаФото: театр танца «ТанДэМ»

Все ребята награждены именными дипломами и кубками. Художественные руководители – Кристина Шелковникова и Елена Сорокина – отмечены благодарственными письмами организаторов танцевального конкурса. 

Хореографический коллектив из Мичуринска стал единственным представителем Тамбовской области на престижном общероссийском танцевальном форуме.

Как сообщили устроители мероприятия, полная версия конкурса будет показана в течение месяца на канале ОТР (0+).

Автор:Михаил Белых