Лента новостей
Культура11 февраля 2023, 12:19

Танцевальный коллектив из наукограда победил в четырёх номинациях международного конкурса

Образцовый детский коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион» завоевал четыре диплома лауреатов первой степени на Международном фестивале-конкурсе хореографического и вокально-хореографического искусства «Золотое наследие» (6+).

Образцовый детский коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион» на фестивале в Москве
Образцовый детский коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион» на фестивале в Москве Фото: https://vk.com/orion_michurinsk

На проходившем в Подмосковье международном фестивале мичуринцы продемонстрировали одни из лучших своих номеров. По итогам конкурса они одержали победы в четырёх номинациях. 

С дипломами конкурса
С дипломами конкурса Фото: https://vk.com/orion_michurinsk

Номер «Муравьиная история» признали лучшим эстрадным танцем. Оценки выставляли участникам возрастной категории 9-11 лет. «Золотая лихорадка» в исполнении юных мичуринцев принесла им победу в той же номинации, но уже в смешанной возрастной группе.

Мария Родионова с сольными номерами «Поймать удачу» и «Заветная подпись» отличилась в номинациях «Детский танец» и «Эстрадный танец». 

Мария Родионова с наградами
Мария Родионова с наградами Фото: https://vk.com/orion_michurinsk

Успех стал возможен благодаря грамотной подготовке своих воспитанников руководителями ансамбля Галины Антоновой и Анастасии Гончаровой, а также педагогами группы «Сюрприз» — Юлии Подольской, Дианы Трушечкиной и Евгении Власовой. 

— Для «Сюрприза» это была первая поездка на конкурс, длящийся несколько дней. Большая часть группы отправилась без сопровождения родителей. Рада, что наши воспитанники достойно себя проявили во время выступлений. Организаторы отметили исполнительское мастерство и сплочённость нашего коллектива: дети дружно ходили парами на репетиции, в столовую, на прогулку,
рассказывает Юлия Подольская.
Педагоги Евгения Власова (слева), Юлия Подольская (справа) и руководитель ансамбля Галина Антонова
Педагоги Евгения Власова (слева), Юлия Подольская (справа) и руководитель ансамбля Галина Антонова Фото: https://vk.com/sorookina_julia

Руководители и педагоги коллектива отмечают вклад родителей конкурсантов в успех. 

— Они помогали, поддерживали и активно участвовали в концертной программе, в которой сами попробовали исполнить танцевальный флешмоб. Мы гордимся успехами нашей группы «Сюрприз». Поездка на конкурс сплотила команду, которая стала дружным созвездием «Орион»,
отмечает Юлия Подольская.

Специальными гостями конкурса стали участники проектов «Танцы на ТНТ» и «Новые танцы» — Герман Ромазанов и Никита Ерёмин (Никсон). Членами жюри выступили увенчанные званиями и регалиями эксперты. Это народный артист России, заместитель ректора Московской государственной Академии хореографии, лауреат премий «Золотая маска» и «Золотой софит» Альберт Галичанин, ведущий педагог в России и Германии по направлению «Современный танец» Андрей Бейч и заслуженная артистка России, балетмейстер ансамбля песни и пляски «Красная Звезда» Марина Ященко.

Герман Ромазанов на проекте телеканала ТНТ
Герман Ромазанов на проекте телеканала ТНТФото: https://iprofiles.ru/german-romazanov

Участники ансамбля посетили мастер-классы, активно провели свой отдых на территории комплекса, а финальной точкой в культурной программе стала дискотека. После конкурсных дней для группы «Сюрприз» провели экскурсию по столице.

 

Автор:Денис Ерёмин