Лента новостей
Культура13 февраля 2023, 11:27

Парад талантов провели в Мичуринском районе

Настоящий парад юных талантов провели в селе Глазок Мичуринского района в минувшие выходные дни.

На сцене Глазковского дома культуры
На сцене Глазковского дома культурыФото: архив глазковского Дома культуры

Праздничное шоу «Хрустальный звездопад» в рамках празднования 95-летия образования Мичуринского района организовали в местном Доме культуры.

Участниками парада юных талантов стали более 30 детей из села Глазок и посёлка Махорсовхоз. Ребята исполняли песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах, разыгрывали театральные сцены, впечатляли собравшихся силой художественного слова.

Маргарита Экономическая
Маргарита ЭкономическаяФото: архив Маргариты Экономической
— Я выступаю здесь только в третий раз. Помню, как, участвуя во второй раз в театральной постановке, расстроилась, так как не всё получилось. Но тогда я поняла, что надо учиться на ошибках. Главное, набраться терпения и тогда всё получится. Я ходила в разные театральные кружки, но именно театр «Бис» полюбила и поняла, что его не брошу, так как здесь понравилось больше всего. Большое спасибо нашим наставникам за то, что многому научили, за то, что занимаетесь с нами. Очень всех люблю и жду следующей роли,
поделилась эмоциями после выступления участница шоу талантов Маргарита Экономическая.
Выступают Елена и Давид Околеловы
Выступают Елена и Давид ОколеловыФото: архив Елены Околеловой

Самому юному участнику праздничного действа Давиду Околелову исполнилось всего 5 лет. Он вместе с мамой Еленой, исполнительницей роли Мери Поппинс, в прологе праздника выступил с душевной песенкой «Мужички» (0+).

Театральная постановка
Театральная постановкаФото: архив глазковского Дома культуры

Старшими на шоу талантов стали ребята из театра «Бис», сыгравшие отрывок из повести Александра Пушкина «Барышня-крестьянка» (12+). Символично прозвучали стихи Евгения Евтушенко про русского Ваньку-встаньку (12+), которого нельзя «покласть» в исполнении Ильи Сорокина, Елены Борисовой и Сони Муратовой.

— Это чудесное и нужное мероприятие, направленное на выявление талантов детей и молодёжи, стало в селе Глазок уже традиционным. Оно подарило настоящий праздник для детей и взрослых, пришедших на концерт,
рассказали организаторы шоу талантов.
Выступление на шоу-программе
Выступление на шоу-программе Фото: архив Глазковского дома культуры
Автор:Юлия Голышкина