Лента новостей
Культура7 апреля 2023, 12:07

Мичуринцев приглашают принять участие в фестивале «Читаем вместе!»

С 7 по 14 апреля в Тамбовской области пройдёт фестиваль семейного чтения «Читаем вместе!» (6+), в котором примут участие тамбовские писатели и поэты. Официальный старт фестивалю дадут в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке имени Александра Пушкина 11 апреля.

Мичуринцев приглашают принять участие в фестивале «Читаем вместе!»
Фото: Правительство Тамбовской области

Центральное место в программе мероприятий займёт авторская программа, в ней примут участие тамбовские писатели и поэты. Мероприятия фестиваля охватят большинство муниципалитетов региона. Основные площадки проведения – библиотеки области.

Как сообщает управление пресс-службы администрации Мичуринска, в наукограде мероприятия в рамках фестиваля семейного чтения «Читаем вместе!» пройдут в модельной библиотеке PRO-Творчество (улица Мира, 12).

Елена Борода
Елена БородаФото: администрация Мичуринска

Здесь 11 апреля в 12.30 с горожанами встретится филолог, писатель и литературный критик Елена Борода. Елена – член экспертного совета по программе возрождения традиции детского чтения, организованной филологическим факультетом МГУ имени Михаила Ломоносова, читает открытые лекции по современной детской литературе. Принимала участие в фестивалях книги и чтения, проводимых в Тамбовской области: VII Фестивале книги и чтения «Читаем вместе!», Семейном фестивале книги и чтения. Кроме того, Елена Борода – автор повестей для подростков «Полоса препятствий» (12+), «Младшие Экзюпери» (12+), «Я тебя никогда не прощу» (12+), «Город на блюдечке» (12+), «ZOOM. Карантинная история» (12+) и других. К участию приглашают всех желающих. 

Фестиваль семейного чтения «Читаем вместе!» проводится АНО «Тамбовское библиотечное общество» в рамках реализации проекта «Литературный марафон «Знай тамбовских – читай тамбовских», поддержанного грантом Правительства региона. Подробная информация о подготовке и проведении фестиваля размещена на сайте Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А. С. Пушкина, на сайте Тамбовской областной детской библиотеки, в группе проекта в социальной сети Вконтакте.

Автор:Михаил Белых