Лента новостей
Культура14 апреля 2023, 10:02

Евгений Матушкин вручил награды победителям областного конкурса «Поздравь Севастополь» (0+)

В Тамбовской областной Думе наградили воспитанников художественных школ, которые победили в областном конкурсном отборе Всероссийской выставки детских рисунков «Поздравь Севастополь».

Евгений Матушкин вручил награды победителям областного конкурса «Поздравь Севастополь» (0+)
Фото: Ольга Сергеева

В этом году Город-Герой Севастополь отмечает 240 лет с момента основания. Законодательное Собрание Севастополя выступило с инициативой провести Всероссийскую выставку детских рисунков «Поздравь Севастополь». Принять участие в ней захотели и юные художники Тамбовщины.

– Хочу поблагодарить вас за активное участие в региональном конкурсном отборе рисунков. Радует, что художественные школы нашего региона живо откликнулись на эту идею, и что так много ребят продемонстрировали свой талант. Все работы очень достойные, и конкурсной комиссии было нелегко делать выбор. У нас на Тамбовщине очень талантливые дети. В каждой работе мы увидели любовь к нашей России, к её красоте, к её истории. И, я надеюсь, что эта любовь к родной стране всегда будет гореть в ваших сердцах,
сказал Евгений Матушкин.

Из рук председателя регионального парламента финалисты областного конкурсного отбора и их педагоги получили награды. Рисунки победителей уже прибыли в Севастополь. Там они будут экспонироваться в июне.  

У Тамбовской областной Думы с Законодательным Собранием города Севастополя заключено соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Как подчеркнул Евгений Матушкин, юные художники Тамбовской области своим творчеством вносят вклад в укрепление дружеских связей двух парламентов.  

Автор:Маргарита Терехова