Лента новостей
Культура28 апреля 2023, 10:02

Ростислав Мединский удостоен звания «Почётный гражданин Тамбовской области»

27 апреля Глава региона Максим Егоров в рамках внеочередного заседания Тамбовской областной Думы вручил государственные награды Российской Федерации, ведомственные награды и награды Тамбовской области. Их удостоены тамбовчане, которые внесли весомый вклад в развитие региона.

Ростислав Мединский удостоен звания «Почётный гражданин Тамбовской области»
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров поздравил советника председателя Российского военно-исторического общества Ростислава Мединского с присвоением звания «Почётный гражданин Тамбовской области».

— Всех вас объединяют такие замечательные качества как трудолюбие, преданность любимому делу, желание и умение работать на совесть. Своим трудом вы прославляете Тамбовщину и Россию в целом. И за это вам огромное спасибо!
сказал Максим Егоров.

Мичуринск связывает с Ростиславом Игнатьевичем многолетние дружеские отношения. Благодаря его личному участию на территории муниципалитета в 2019 году были открыты памятники народному артисту СССР, уроженцу Козлова-Мичуринска Владимиру Зельдину и наиболее почитаемому святому Русской православной церкви Серафиму Саровскому. А в год 75-летия Великой Победы на воинском кладбище появился прекрасный мемориал с памятником солдату-победителю и вечным огнём.

Ростислав Мединский удостоен звания «Почётный гражданин Тамбовской области»
Фото: Михаил Белых

За свою подвижническую работу советник председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский в 2019 году был удостоен почётной грамоты администрации Мичуринска, а от себя лично Ростислав Игнатьевич передал руководству муниципалитета несколько томов Российской исторической энциклопедии, издаваемой Российским военно-историческим обществом.

Автор:Михаил Белых