Лента новостей
Культура10 мая 2023, 14:11

На всероссийском фестивале-конкурсе «Тамбовский каблучок» отличились мичуринские танцоры

Мичуринский район на конкурсе представил народный самодеятельный танцевальный коллектив «Радость» Заворонежского районного Дома культуры, Мичуринск — воспитанники хореографической школы.

Танцевальный коллектив «Радость» со своим руководителем
Танцевальный коллектив «Радость» со своим руководителемФото: архив отдела культуры администрации Мичуринского района

Представители наукограда и Мичуринского района заняли призовые места на всероссийском танцевальном фестивале-конкурсе «Тамбовский каблучок». 

За два дня фестиваля свои таланты продемонстрировали порядка 55 хореографических коллективов из Московской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Пензенской, Саратовской, Тамбовской областей  и других регионов России.

Проходил конкурс  в Котовске, а заключительный гала-концерт состоялся  в ДК «Знамя труда» города Тамбова.

 На сцене конкурсанты из Мичуринска
На сцене конкурсанты из МичуринскаФото: архив хореографической школы

Воспитанники Мичуринской детской хореографической школы выступили в номинации «Народно-сценический танец» в возрастной группе 11-15 лет с композицией «Русская плясовая» (руководитель — Яна Тутарская) и стали лауреатами второй степени. 

Юные танцоры из Заворонежского РДК дважды стали лауреатами третьей степени в номинации «Народно-сценический танец» за постановочные работы «Тамбовская матаня» и «Ой, ниточка!» в смешанной возрастной группе. 

Юные танцоры получили дипломы лауреатов третьей степени
Юные танцоры получили дипломы лауреатов третьей степениФото: архив отдела культуры администрации Мичуринского района
– От души поздравляем участников хореографического коллектива и их руководителя Марину Григорьеву с заслуженными наградами и желаем новых творческих побед!
прокомментировали в отделе культуры администрации Мичуринского района.

Фестиваль-конкурс «Тамбовский каблучок» проводится в регионе на протяжении десяти лет. В текущем году он получил статус всероссийского.

Автор:Маргарита Терехова