Лента новостей
Культура15 мая 2023, 09:45

Региональный музыкально-художественный фестиваль стартует в Мичуринске

С 1 по 4 июня в наукограде пройдёт второй фестиваль «Под созвездием Рахманинова» (6+). Старт культурному событию дали в прошлом году, когда учредителями первого фестиваля выступили управление по развитию культуры и спорта, а также Мичуринская детская музыкальная школа имени Сергея Рахманинова.

Афиша фестиваля
Афиша фестиваляФото: Мичуринская детская музыкальная школа

В этом году статус мичуринского фестиваля «Под созвездием Рахманинова» повысился — отныне он стал региональным. Он пройдёт в наукограде с 1 по 4 июня. 

Организаторы также расширили формат активных партнёров и участников, в качестве которых выступят практически все ведущие культурные учреждения города, а также приглашённые гости.

Среди них заслуженные артисты Российской Федерации, знаменитые музыкальные коллективы и солисты тамбовского региона, Республики Крым и столичные артисты.

Программа фестиваля
Программа фестиваляФото: Мичуринская детская музыкальная школа
– Мы очень рады, что Мичуринск стал частью большого праздника, который особенно масштабно представлен на Тамбовщине в юбилейный год великого русского композитора Сергея Рахманинова. Фестиваль обещает стать одним из главных культурных событий 2023 года и занять достойное место в качестве постоянного культурно-событийного мероприятия наукограда,
отметил директор Мичуринской детской музыкальной школы имени Сергея Рахманинова Максим Волков.
Участник фестиваля, пианист Вадим Галушка
Участник фестиваля, пианист Вадим ГалушкаФото: Мичуринская детская музыкальная школа

Важным направлением деятельности школ имени великого композитора стало создание по инициативе Мичуринской детской музыкальной школы Межрегионального общественного движения «Содружество школ имени Сергея Рахманинова», представители которого также планируются в качестве участников концертных программ фестиваля.

Автор:Михаил Белых