Лента новостей
Культура16 мая 2023, 11:06

Награды международного конкурса завоевал танцевальный коллектив из Мичуринска

Образцовый детский коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион» на XVI Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Страна магнолий» удостоен трёх лауреатских дипломов, два из которых первой степени. Также отметили специальным призом и педагога Екатерину Волоскову.

Мичуринцы с наградами международного конкурса
Мичуринцы с наградами международного конкурса Фото: https://vk.com/orion_michurinsk

Группа «Карамель» образцового детского коллектива ансамбля эстрадного танца «Орион», которым руководит тандем наставников Галина Антонова и Анастасия Гончарова, со своими номерами выступила на XVI Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Страна магнолий».

Мичуринцы подготовили для номинации «Эстрадный танец» постановки «Эко-бум» и «Своими руками». В номинации «Современная хореография» представили номера «Арт-объект» и  «Не моё».

Награды международного конкурса завоевал танцевальный коллектив из Мичуринска
Фото: https://vk.com/orion_michurinsk

Дарья Проскурякова выступала сольно. Номер «Индиго» в номинации «Эстрадный танец» позволил ей стать лауреатом второй степени и обладателем специального приза за яркий сценический образ. Также Дарью пригласили на бесплатное участие в международном онлайн-конкурсе музыкально-художественного творчества платформы «Artzvezda».

Участники ансамбля завоевали и коллективные награды конкурса, проводимого творческим объединением «Триумф». В номинациях «Современный танец» и «Эстрадный танец» им вручили дипломы лауреатов первой степени. 

Церемония награждения
Церемония награждения Фото: https://vk.com/orion_michurinsk

Екатерину Волоскову за подготовку воспитанников к фестивалю отметили специальным призом, а также её признали лучшим педагогом. 

— Группа «Карамель» интенсивно готовилась к этому конкурсу, а уже в сентябре ждёт новое испытание. Нас пригласили в Санкт-Петербург на международную премию в области культуры и искусства «Start звезды», которая присуждается талантливым детям и молодёжи за выдающиеся достижения в различных видах искусства,
отметила педагог группы «Карамель» Екатерина Волоскова.
Екатерина Волоскова
Екатерина Волоскова Фото: https://vk.com/orion_michurinsk

Выступления конкурсантов проходили на сцене концертного зала санаторно-курортного и развлекательного комплекса «Аквалоо». Мичуринцы посетили два мастер-класса по современному танцу. Кроме того, участники группы «Карамель» прогулялись по Сочи и осмотрели главные достопримечательности города.

Группа «Карамель» в сочинском парке «Ривьера»
Группа «Карамель» в сочинском парке «Ривьера» / Фото: https://vk.com/orion_michurinsk
Автор:Денис Ерёмин