Лента новостей
Культура17 апреля , 09:10

Юные мичуринские художники стали победителями областного конкурса

В рамках областного многожанрового фестиваля детского художественного творчества «Тамбовский край – земля талантов» прошёл областной конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел».

Юный художник за работой
Юный художник за работойФото: архив Дома детского творчества Мичуринского округа

В этом году финалистами областного конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел» стали 116 юных мастеров и художников трёх возрастных категорий: 10-13 лет, 14-16 лет, 17-18 лет из 26 муниципальных образований Тамбовской области.

Юные таланты продемонстрировали свои творческие способности в следующих номинациях: «Декоративно-прикладное творчество» (традиционные народные игрушки своего региона, народная кукла, изделия из природного материала, сюжетная кукла, текстильная игрушка, авторская кукла); «Художественные ремёсла» (работа с деревом, глиной и архитектурным пластилином, ткачество); «Изобразительное искусство» (живопись, смешанная техника, графика).

Юные мичуринские художники стали победителями областного конкурса
Фото: архив Дома детского творчества Мичуринского округа

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (авторская кукла) в возрастной категории 14-16 лет первое место у Алины Хасановой (гимназия города Мичуринска). 

В номинация «Изобразительное искусство» в возрастной категории 10-13 лет (смешанная техника) первое место заняла Александра Головина из Детской художественной школы  имени Александра Герасимова города Мичуринска.

В живописи первое место у Полины Комаровой из Центра краеведения и туризма города  Мичуринска; третье место у Павла Иванова из Дома детского творчества Мичуринского округа; лучшая графическая работа – у Татьяны Колесниковой из школы №1 города Мичуринска.

– Павел Иванов показывает стабильно высокий результат в конкурсах регионального и всероссийского уровня. Мы гордимся нашим учащимся и педагогом и желаем не останавливаться на достигнутом!
прокомментировали в Доме детского творчества Мичуринского округа.

В возрастной категории 14-16 лет в разных в разных видах изобразительного искусства победителями стали учащиеся  Детской художественной школы им. Александра  Герасимова города Мичуринска.  В живописи на первом месте  Полина Чепракова, на втором – Виктория Круглик; в графике на первом месте Полина Чепракова, на втором – Анастасия Кручинина;  в смешанной  технике  на первом месте Арина Ярославцева, на  втором – Алика Ничипоренко.

В возрастной категории 17-18 лет (живопись)  первое место – у Алёны Желтиковой, также из Детской художественной школы.

Поздравляем победителей и призёров конкурса!

Автор:Галина Свиридова